1098

Музей приглашает на курсы в помощь начинающим экскурсоводам и любителям истории

С октября 2014 года по май 2015 года Новгородский музей-заповедник приглашает всех желающих посетить курс лекций по истории, культуре и архитектуре Великого Новгорода в помощь начинающим экскурсоводам и любителям истории.

Занятия проводятся в конференц-зале Музея изобразительных искусств по вторникам и четвергам с 18:30 до 20:00.

Практические занятия в экспозициях музея проводятся по субботам выборочно (по расписанию).По окончании курса лекций желающие получить право проведения экскурсий по памятникам Кремля, Ярославова дворища, музея народного деревянного зодчества «Витославлицы» смогут пройти прослушивание у методиста экскурсионного отдела музея.

Программа 2014-2015 включает темы: музееведение, история, архитектура, теория и методика проведения экскурсии, программа и библиография по основным темам (Кремль, Софийский Собор, Собор Рождества Богородицы Антониева монастыря, Ярославово Дворище и древний Торг, икона в собрании новгородского музея-заповедника, музей народного деревянного зодчества «Витославлицы»).

Лекции читают сотрудники Новгородского музея-заповедника и приглашенные специалисты.

Общее количество часов: 151 на каждого человека (лекции, экскурсии, практические занятия). Из них: 96 часов лекций и 55 часов практических занятий. Оплатить курс лекций можно по адресу: ул. Волосова, д.2 (здание экскурсионного отдела музея) до 1 октября 2014 года с 15.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья).

Контактный телефон: 77-37-70