Мужчина, напавший на владелицу кафе в Окуловке, проведёт четыре с половиной года в колонии

Ночью 23 мая 2021 года на владелицу кафе на улице Ленина в Окуловке напал посетитель. Пьяный молодой человек ударил её кулаком в лицо, а затем похитил деньги из кассы и ключи от принадлежащего женщине автомобиля Mazda.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по Окуловскому району, опросив потерпевшую и очевидцев случившегося, выяснили приметы злоумышленника. Ориентировки с описанием мужчины и угнанного автомобиля были направлены в соседние территориальные органы внутренних дел.

Вскоре экипаж дорожно-патрульной службы отдела МВД России по Крестецкому району заметил машину Mazda, похожую на указанную в ориентировке. Остановив автомобиль, дорожные полицейские убедились, что за рулём был подозреваемый в совершении разбойного нападения в Окуловке. Похищенную выручку в сумме 2500 рублей у него изъяли.

Окуловский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также суд удовлетворил иск потерпевшей. В её пользу с подсудимого взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей.