928

Мужчина, совершивший 31 кражу в Новгородской области, получил 6 лет лишения свободы

Валдайским районным судом Новгородской области при участии государственного обвинителя прокуратуры Валдайского района 29 сентября 2011 года рассмотрено уголовное дело в отношении 44-летнего не работающего, ранее судимого Сергея Калинина.

Суд установил, что с 2009 по 2011 годы Калинин неоднократно совершал кражи с проникновением, как в жилища, так и в иные помещения или хранилища в нескольких деревнях Валдайского района. Кроме того, им же изготовлено гладкоствольное охотничье ружье и осуществлялось его ношение.

Как сообщили в прокуратуре Валдайского района Новгородской области, в судебном заседании подсудимым и защитником было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без исследования доказательств, допроса свидетелей и потерпевших.

По результатам рассмотрения дела мужчина признан виновным в совершении 31 преступления, по ст. 158 УК РФ («Кража»), а также трех преступлений, связанных с незаконным изготовлением и ношением огнестрельного оружия. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.