1556

Мужчина, угрожавший взорвать ресторан в Кремле, отделался штрафом.

Мужчина, угрожавший взорвать ресторан в новгородском Кремле, отделался штрафом.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе управления внутренних дел Новгородской области, по решению суда задержанный мужчина, угрожавший 23 июля взорвать ресторан "Детинец", расположенный в Покровской башне новгородского Кремля, за хулиганский поступок по "Кодексу об административных правонарушениях" отделался штрафом в размере 500 рублей. Суд не счел возможным задерживать хулигана далее и возбуждать уголовное дело по ст. 207 УК ("заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Напомним, мужчина зашел в новгородский ресторан "Детинец" около 12.00 и пригрозил взорвать его. Персонал ресторана вызвал наряд вневедомственной охраны, который через некоторое время задержал "террориста" - уже за пределами Кремля, так как хулиган успел скрыться.

При задержании мужчина, который представился приезжим из Санкт-Петербурга, вел себя довольно агрессивно, пытался убежать и оказать сопротивление милиционерам. Никакого взрывного устройства при нем и у ресторана "Детинец" обнаружено не было. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.