942

Мужчине, избившем женщину битой, снизили наказание (Новгородская область)

Наказание, назначенное по приговору мирового судьи за причинение средней тяжести вреда здоровью, снижено Новгородским районным судом с учетом личности подсудимого, компенсации в добровольном порядке морального вреда и других обстоятельств.

Ранее приговором мирового судьи М. был осужден по ч.1 ст.112 УК РФ за то, что он, находясь в квартире потерпевшей А., в ходе конфликта умышленно нанес ей множественные удары деревянной битой по голове, рукам, ногам, телу, чем причинил телесные повреждения, повлекшие за собой причинение средней тяжести вред здоровью. За совершение данного преступления М. было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Рассматривая уголовное дело в апелляционном порядке, Новгородский районный суд снизил назначенное М. наказание.

«Судом установлено, что М в судебном заседании полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, публично принес извинения потерпевшей, в добровольном порядке компенсировал моральный вред в размере 25 тыс. рублей. В связи данными обстоятельствами, а также с учетом позиции потерпевшей А. и ходатайства трудового коллектива ООО «Металлист», где работает М., о проявлении снисхождения при назначении наказания, приговор мирового судьи был изменен, а назначенное М. наказание — снижено до 6 месяцев лишения свободы», - сообщили в районном суде.

Добавим, что приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».