459

Мужская баскетбольная команда НовГУ - на втором месте в подгруппе СЗФО

29 января, поздно вечером, вернулась из Архангельска с V тура Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола мужская команда НовГУ . Ее результат - две победы в двух проведенных играх.

Победа над нашим принципиальным соперником — Госуниверситетом из Калининграда была более чем убедительной: 74-48 (24-9; 19-12; 12-16; 19-11). Командная, надёжная игра в защите, выигранный «подбор» мяча, как в нападении, так и в защите, настрой на победу - вот слагаемые успеха! Отличился капитан команды - Алексей Хорошаев - дабл-дабл: 32 очка и 15 подборов.

Игра против СГУ из Сыктывкара сложилась совсем по другому сценарию. Сначала шла равная борьба, о чем говорит счёт в первой четверти 10-11 , где на очко больше у соперника, и 16-15 во второй четверти в нашу пользу. К перерыву счёт на табло был 26-26, и, можно сказать, все началось сначала. Третья четверть оказалась решающей и разгромной для соперников 21-2, баскетбольный нокдаун… В четвёртой четверти опять почти равенство 10-9. Результат игры 57-37. В этом матче два наших игрока обеспечили себе дабл-дабл: Михаил Черняев 10 очков и 15 подборов и Дмитрий Шкицкий 10 очков и 11 подборов.

В итоге - второе место в подгруппе СЗФО. Причём, команды из Череповца и Калининграда перед заключительным туром также имеют в своём активе по 8 побед, 4 поражения и, соответственно, по 20 очков. А распределились места в первой тройке исключительно по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. На первом месте с разницей в «+106» - Череповец, на втором, с «+93» - Великий Новгород, на третьем, с «+40» - Калининград.

В феврале состоится заключительный, VI тур предварительного этапа АСБ по СЗФО. В Череповце определится четвёрка финалистов.