781

Мужская команда НовГУ стала победителем Чемпионата России по баскетболу сезона 2011-2012г. среди студенческих команд СЗФО

11-12 февраля в Череповце состоялся последний тур регулярного Чемпионата России сезона 2011-2012г. среди студенческих команд Северо-Западного федерального округа, где мужская команда НовГУ стала победителем.

Игра с "Техуниверситетом-1" из Ухты оказалась слишком сложной и непредсказуемой для наших соперников. Оказать достойное сопротивление новгородцам им удалось лишь в первой четверти: 15-18. Все остальные периоды нашим игрокам удавалось наращивать своё преимущество 8- 30; 10- 16; 5-23. Окончательный счёт 38 -87 в пользу НовГУ.

В этой игре у Дмитрия Шкицкого «дабл-дабл» - 13 очков и 10 подборов, у Черняева Михаила - 14 очков и 9 подборов, у Тимощука Ильи - 9 очков и 10 подборов.

Во второй игровой день, 12 февраля, на площадке в игре с "ИНЖЕКОНом" решалось, кто же в итоге станет первым в этом сезоне.

Команда Череповца, укомплектованная опытными и хорошо обученными игроками, прошедшими высшую и Супер лигу «Б» Российского чемпионата, всегда была для нас неудобным и принципиальным соперником. Накануне она обыграла с весомым преимуществом в 30 очков команду из Архангельска. Преимущество в главной для нас финальной игре качалось на качелях: 15-10 - первый период за Новгородом, 13-17 - во втором, в третьем уже впереди Череповец: 20-25, а вот окончательная четверть за НовГУ: 16-8. Михаил Черняев - 23 очка и 7 подборов, Алексей Хорошаев - 18 очков и 16 подборов. Победа 64-60!

В итоге:

"НовГУ"(Великий Новгород) — 1 место, "ИНЖЕКОН" (Череповец)- 2 место, "Физкультакадемия" (Великие Луки) -3-е, "БФУ" (Калининград) — 4-е.

В финале плей-офф встретятся Череповец с Великими Луками, а команда НовГУ 4 марта проведет свой первый матч в Калининграде.