689

Мужская команда НовГУ заняла второе место в V туре Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

29 января, возвратилась из Архангельска мужская команда НовГУ с V тура Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).
Две победы в двух играх и второе место в подгруппе Северо-западного федерального округа (СЗФО). Причём три команды: из Череповца, Великого Новгорода и Калининграда, перед заключительным туром имеют в своём активе по 8 побед, 4 поражения и соответственно по 20 очков. А места в первой тройке распределились исключительно по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. На 1-м месте с разницей в «+106» - Череповец, на 2-м с «+93» - Великий Новгород, на 3-м с «+40» - Калининград.
Первый игровой день, 28-го, против нашего принципиального соперника — Госуниверситета из Калининграда принёс более чем убедительную победу со счётом 74:48. Отличился в этой игре капитан команды Алексей Хорошаев. 29 —го игра против СГУ из Сыктывкара сложилась в нашу пользу, но совсем по другому сценарию, а итоговый результат 57:37.
В этом матче два наших игрока показали хорошую игру: Михаил Черняев и Дмитрий Шкицкий.

В феврале, состоится заключительный VI тур предварительного этапа АСБ по СЗФО в Череповце, где определится четвёрка финалистов.