1107

Музыкальная сказка для детей и их родителей

16 февраля в 12.00 на сцене областного академического театра драмы будет представлена музыкальная сказка «Как бабы-яги сказку спасали». Режиссер-постановщик, композитор – Михаил Мокиенко. Искрометный юмор, увлекательный сюжет, насыщенность музыкальными номерами – все это сделало спектакль интересным для зрителей разных возрастов.

Стоит в лесу избушка на курьих ножках. Живут в ней три Бабы-Яги: Старшая, Средняя и Младшая. На дворе XX век, сказки про них никто не сочиняет, никто о них не вспоминает. Тоска болотная!

А раньше-то как бывало…

Неожиданно Младшая Баба-Яга нашла в лесу телефонный кабель. Поколдовав над кабелем, Бабы-Яги услышали, что с его помощью солдаты, лежащие по разным концам леса в засадах, нужные разговоры разговаривают. Стали Бабы-Яги вклиниваться и перепутывать эти разговоры. Армейское руководство, решив, что это иностранная разведка прослушивает связь, срочно послало Солдата найти и обезвредить шпиона.

И вот тут-то началось!... В события вмешался Кащей Бессмертный, покатилось Яблоко на тарелочке, улетела Утка с яйцом, в котором была Кащеева смерть. Сказка закрутилась…

В спектакле много сказочных превращений, песен, танцев, веселья и юмора. В спектакле заняты артисты: С. Винокурова, А. Долгова, Ю. Ковалев, В. Кормильцев, Е. Лютиков, Л. Павленко, Е. Щербаков.