994

Музыкально - поэтический фестиваль «Дворянское гнездо» в Окуловском районе

28 - 30 июня на территории усадьбы Граве в м. Приволье (п. Кулотино, Окуловского района) состоится музыкально - поэтический фестиваль «Дворянское гнездо» . Под стенами старинного здания размещена сцена, напротив сцены - под старыми липами расставлены деревянные скамейки. Получается зрительный зал под открытым небом, а деревья создают тень и прохладу. На открытом балконе усадьбы размещаются творческие мастерские, на которых проходит прослушивание и отбор участников конкурса в соответствии с положением. Обширная география участников: Москва, Санкт - Петербург, Великий Новгород, Тверь, Вышний Волочок, Боровичи.

28 июня

Заезд участников и гостей фестиваля в местечко «Приволье»

19-23 часа" Гитара по кругу", песни у костра.

29 июня

10 -11 часов: Заезд участников.

Регистрация 11 - 15 часов:

Работа творческих мастерских 11 часов:

Запись на участие в концерте. «Свободный микрофон» 12 часов.

Экскурсия по усадьбе. 15 часов

Открытие фестиваля. 16 часов

Конкурсная программа 18 -19 часов.

18 часов Свободный микрофон: гости, жюри, участники фестиваля.

30 июня в 13.00 состоится Гала-концерт в Кулотинском городском Доме культуры победителей, участников , жюри и почётных гостей фестиваля.

На мероприятии Вы можете приобрести буклеты, открытки, картины, бейсболки с изображением усадьбы Граве. Также местные умельцы представляют свои изделия декоративно - прикладного творчества.

Для гостей и участников фестиваля организуется экскурсия по территории усадьбы с рассказом об очень интересной и непростой истории памятника градостроительства и архитектуры XIX века.