1156

Музыкально-педагогический проект «ЮНАЯ ОПЕРА» представляют спектакль "САДКО" (по опере Н.А.Римского-Корсакова)

9 июня 2012 года в 18.00 в концертном зале ДМШ им. С.В. Рахманинова состоится концертная постановка оперы Н.А. Римского-Корсакова «Садко» в исполнении музыкально-педагогического проекта «Юная Опера» (г. Днепропетровск, Украина).

Участники уникального проекта «Юная Опера» - это талантливая молодежь в возрасте от 14 до 20 лет, которую объединяет безграничная любовь к музыке. Постановки коллектива стали ярким явлением в современной музыкальной педагогике и были высоко оценены в разных городах Украины (Киев, Запорожье, Полтава, Путивль), России (Москва, Петербург), Литвы (Утена, Вильнюс). В репертуаре коллектива - такие шедевры мирового оперного искусства, как "Снегурочка", "Ночь перед Рождеством", "Князь Игорь" и "Садко"др.

"Юная опера" - уникальное явление, не имеющее аналогов в Украине и странах СНГ. Суть этого музыкально-педагогического проекта - в том, что дети (учащиеся музыкальной школы) и подростки (студенты училища) исполняют взрослые оперные спектакли в подлинном (хотя и сокращенном) виде. При этом среди участников коллектива - лишь одна вокалистка, а все прочие - инструменталисты и музыковеды, которые являются исполнителями хоровых,сольных и ансамблевых партий, танцовщиками и авторами дизайна своих костюмов.

Постановка оперы «Садко» на родине знаменитого певца-гусляра, в нашем славном городе, это знаменательное событие и настоящий подарок для новгородской аудитории!