1292

Музыкальный коллектив «Новгород-брасс» выступил в Малой Вишере

20 февраля коллектив колледжа искусств имени С.В. Рахманинова «Новгород-брасс» выступил в Малой Вишере на праздновании Дня защитника Отечества (руководитель И. В. Полюхов).

Маловишерский районный комитет по делам молодёжи и спорта решил пригласить именно этот новый коллектив колледжа, узнав, что в репертуаре «Новгород-брасса» есть любимые хиты эстрадной музыки 70-х и 80-х годов прошлого века, обработки мелодий из популярных кинофильмов, джазовые композиции и другие произведения. Привлекательно выглядит и сам коллектив: в его составе - студенты, преподаватели и молодые музыканты, только что окончившие колледж искусств.

В Малой Вишере «Новгород-брасс» выступил дважды: во время торжественной части праздничной программы и потом- с собственными композициями. Новый коллектив колледжа искусств, судя по всему, понравился маловишерцам. Зал с энтузиазмом аплодировал, некоторым номерам даже с «браво», ну а выступление двух девушек, приглашённых на сцену из зала, вызвало настоящий фурор, потому что они замечательно вписались в ансамбль, хотя ударные инструменты держали в руках впервые.

После концерта маловишерцы благодарили музыкантов, расспрашивали о музыкантах и приглашали приезжать, узнав, что у «Новгород-брасса» в репертуаре есть ещё две программы.