998

Музыкант с мировым именем готов открыть в Великом Новгороде школу джаза

Известный мировой джазмен Валерий Пономарёв во время своего визита в Великий Новгород заявил о возможности создания в городе курсов обучения джазу для новгородцев.

- Мы  обсуждали возможность открыть что-то типа летнего лагеря для молодых талантливых детей и взрослых, которые хотят учиться дальше джазу в Великом Новгороде. Я бы с удовольствием принял в этом участие, преподавал бы сам, смог бы привезти лучших музыкантов из Москвы и США В Америке это очень популярно, нравится и родителям и детям. Но безусловно, на это нужны средства. Часть могли бы оплатить сами желающие поучиться джазу, часть - муниципалитет. Была бы лишь заинтересованность, сделать такой проект вполне реально, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь музыкант Валерий Пономарёв.

Отметим, в Великом Новгороде прошёл первый масштабный джазовый фестиваль в формате open air, организованный «Городским рекламным агентством». Желающих послушать живую музыку собралось более тысячи человек. Всего на открытой театральной площадке рядом с башней Кокуй в новгородском Кремле выступили 8 коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, США, Великого Новгорода и области. Среди выступающих отметились молодые новаторы с экспериментами в стиле фолк и этно-джаз, а также известные музыканты джазовой культуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.