905

Музыканты Voodoo Band Великого Новгорода вернулись из тура по России

Музыканты Voodoo Band Великого Новгорода вернулись из тура по России, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. За две недели новгородские исполнители серфа и сайкобилли приобрели поклонников в Петрозаводске, Перми, Ижевске, Екатеринбурге, Омске. - Такое ощущение, что я не был дома месяца два, - делится участник коллектива Voodoo Band Константин Хиврич, - видимо, потому что график концертов был очень плотным; выступали практически каждый день в разных городах.

Отметил то, что наш коллектив ждали и принимали, без лишней скромности, «на ура». Тур стал возможен, благодаря существующей сплоченности музыкантов, которые играют и записывают музыку самостоятельно - DIY: Do It Yourself, - но далеки от коммерции: создания лейбла, продажи футболок и значков, непомерной платы за входной билет.

Одним словом, «культ самоучки». Это на всем отражается: в Новгороде нам было негде репетировать – практически, генеральная репетиция прошла на первом концерте в Петрозаводске. Поездка стала возможной, благодаря нашему барабанщику Мише Козлову – он договаривался с клубами: наши концерты ждали. Новгородская «банда» запомнилась Сибири. Следующий этап – летний: Voodoo Band ждет два тура по Украине и Финляндии. В России Voodoo Band выступили с программой «Capitalists, goodbye»! – так называется диск новгородской команды, который ребята выпустили в этом году.

Презентация диска состоится 11 апреля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».