739

МВД расследует два факта рейдерского захвата предприятий в Великом Новгороде

Следственное управление ГУ МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу на основании материалов следственного управления УВД Новгородской области расследует два факта рейдерского захвата предприятий в Великом Новгороде. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 11 декабря, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил заместитель начальника УВД по Новгородской области, начальник следственного управления Сергей Очередько.

Уголовные дела, в частности, касаются ОАО "Спектр" - предприятия по производству бытовой электронной техники и промышленной продукции, захват которого, по данным следствия, произошел в 1999 году, а также предприятия ОАО "Новгородхлеб", проданного за символическую цену в 2004-2005 годах. "Установлены факты продажи предприятий за символическую сумму - в 5-6 раз ниже реальной, и это только по предварительным данным аудиторской оценки, суммы сделок могли быть еще меньше", - заявил Очередько. Начальник следственного управления отметил, что к обоим фактам "причастны лидеры организованной преступности Новгородской области", но называть фамилии подозреваемых воздержался.

Напомним, генеральным директором ОАО "Спектр" являлся новгородский бизнесмен Николай Кравченко, находящийся в настоящее время в международном розыске.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».