1260

«Мы будем с честью носить имя С.В. Рахманинова»

31 октября 2014 года в Детской школе искусств г.Старая Русса состоялась торжественная церемония присвоения школе имени выдающегося композитора, пианиста и дирижера С.В. Рахманинова. Это стало возможным благодаря заслугам всего педагогического коллектива вместе с учащимися, которые всегда держат высокую планку по многим показателям учебной, концертно-выставочной и конкурсной деятельности среди учебных заведений дополнительного образования детей в сфере культуры Новгородской области, а так же делают все возможное для популяризации творческого наследия своего великого земляка.

Весь вечер со сцены звучали поздравления гостей и музыка С.В. Рахманинова в исполнении учащихся школы и бывших выпускников – ныне студентов профессиональных учебных заведений культуры и искусства.

В честь знаменательного события исследователи творчества композитора, преподаватели областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова В.В. Демидов и И.Г. Демидова преподнесли в дар школе мраморный бюст композитора. В ответном слове директор Людмила Владимировна Гуськова выразила огромную признательность Валерию Васильевичу и Идее Гавриловне за подарок, о котором школа не могла даже мечтать, поблагодарила всех, кто пришел разделить с коллективом радостное событие, и выразила уверенность, что Старорусская детская школа искусств с честью будет носить имя своего великого земляка.