1379

"Мы и завтрашний день"

Проект ?Мы и завтрашний день?, направленный на профилактику ВИЧ/СПИД среди молодежи, продолжает работу в Великом Новгороде.

В рамках проекта сегодня завершается семинар по подготовке специалистов из образовательных и медицинских учреждений города. 15 специалистов получат сертификаты об обучении по следующим темам:

Основы медицинских знаний по проблемам репродуктивного здоровья Профилактика ВИЧ-инфекции, СПИД

Методы профилактической работы с детьми и подростками Потребность в специалистах подобного рода существует, так как рецепт от СПИДа сегодня только один: профилактика, и обученные на семинаре люди смогут привить необходимые навыки молодому поколению. Для информации: более 90% ВИЧ-инфицированных в Великом Новгороде ? это молодежь 16 - 30 лет.

В 2004 году в Великом Новгороде зарегистрировано 75 случаев ВИЧ-инфекции (из 119 случаев по Новгородской обл.) За 9 месяцев 2003г в областном центре было зарегистрировано 69 случаев ВИЧ-инфекции.

Всего в Новгородской области 723 ВИЧ-инфицированных, 368 из них - в Великом Новгороде.

Для тех, кто хочет получить какую-либо информацию по проблемам ВИЧ/СПИД работает ?горячая линия? АНТИ-СПИД 3-62-39.

Семинар проводят Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования взрослых ?Народный университет? и Муниципальное медицинское учреждение ?Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями ?ХЕЛПЕР? при поддержке комитета по социальным вопросам и охране здоровья населения Администрации Великого Новгорода. Сегодня семинар работает 14.00 ? 17.00 по адресу: ?Народный университет?, ул. Конюхова, д.7

Дополнительную информацию можно получить по телефону 671311 у координатора проекта ?Мы и завтрашний день? Иванова Германа