1378

На 1150-летие России в Великий Новгород приедут мэры более десяти городов

Во время собрания Союза городов Центра и Северо-Запада мэры городо, входящих в объединение выразили желание приехать на 1150-летие России, которое отметят в Великом Новгороде 21-23 сентября. 

Напомним, собрание Союза городов Центра и Северо-Запада прошло 7 сентября 2012 года в городе Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ).

- Участие и президентство нашего города в Союзе городов Центра и Северо-Запада поднимает престиж Великого Новгорода. И то, что мэры приедут, говорит о том, что наш город — в авторитете, хотя мы и не являемся крупным городом, - сообщил сегодня, 12 сентября, на брифинге для СМИ Юрий Бобрышев.

Мэр Юрий Бобрышев, как президент Союза, председательствовал на собрании. Также от Великого Новгорода в работе собрания принял участие председатель Думы Великого Новгорода Сергей Золотарев. На собрании в Нарьян-Маре присутствовали представители исполнительной и законодательной власти всех  городов-членов СГЦСЗ России. Новым участником стал Старорусский муниципальный район, заявка была одобрена 7 сентября 2012 года.

Был рассмотрен широкий перечень вопросов, в частности, - об обеспечении населения городов ЦСЗР местами в детских дошкольных образовательных учреждениях, об опыте города Калуга по созданию индустриальных парков, о 131-м ФЗ, который в 2013-м году «отмечает» свой первый юбилей - 10 лет.

В настоящее время в Союза городов Центра и Северо-Запада входят 27 городов. Среди них такие города, как Ярославль, Калининград, Тверь, Вологда, Архангельск, Котлас, Сыктывкар, Тихвин, Иваново. Новгородскую область представляют Великий Новгород, Боровичи, Старая Русса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.