На 20 избирательных участках в восьми регионах РФ отменили результаты голосования

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова сообщила, что результаты голосования отменили на 20 избирательных участках в восьми субъектах РФ. По её словам, число недействительных бюллетеней ничтожно.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Элла Памфилова отметила, что за два дня голосования в ЦИК поступили 93 сообщения о возможных нарушениях. Она рекомендовала руководителям региональных избиркомов не подводить итоги ранее 14 сентября. По её словам, до этого времени необходимо успеть рассмотреть все жалобы.

На 20 участках отменили результаты в восьми регионах. Там 288 бюллетеней, это ничтожное количество. Мешочек немножко порвался отменили. Самое главное, чтобы посчитали, чтобы скандалов не было. Но если что, жёстко отменяли, безапелляционно, заявила Элла Памфилова, передаёт «Коммерсантъ».

Напомним, в Новгородской области состоялось голосование на выборах губернатора, довыборах депутата облдумы седьмого созыва по Боровичскому одномандатному избирательному округу №19 и выборах в органы местного самоуправления. В облизбиркоме заявили, что процедуры прошли без серьёзных нарушений.