1486

На 60-летие освобождения города приедут ветераны из Москвы, Петербурга и Владимира.

В торжественных мероприятиях, посвященных 60-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, примут участие ветераны-освободители, проживающие в других регионах страны.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", по предварительным данным, на торжества собираются приехать делегации из Санкт-Петербурга, Москвы, Владимира, в составе которых _более 20 ветеранов.

Напомним, что торжественные мероприятия, посвященные 60-летию освобождения Новгорода от фашистов, начнутся в Великом Новгороде в воскресенье. На улицах города пройдут выступления творческих театрализованных групп, будут организованы уличные демонстрации кинофильмов и полевые кухни.

В день освобождения города _20 января - на Софийской площади Новгорода состоится митинг и военный парад с участием военнослужащих Новгородского гарнизона, будут возложены цветы к мемориалу "Огонь Вечной Славы", к месту водружения Красного Зн амени на Кремлевской стене и монументу Победы, состоятся выступления парашютистов и праздничный салют.]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.