На 8-м участке М11 полностью уложили асфальт

На восьмом участке платной автодороги М11 уложили последний километр асфальтобетонного покрытия трассы. В общей сложности на этом этапе было уложено 757,83 тонн асфальтобетона.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Строительство восьмого участка платной скоростной автомобильной дороги М11 «Москва – Санкт-Петербург» близится к завершению. Сейчас идут работы по комплексному обустройству трассы, нанесению разметки, установке дорожных знаков.

Для повышения уровня безопасности участок оснастят дополнительными техническими средствами, в частности, автоматизированной системой организации дорожного движения. Оборудование позволит отслеживать и распределять транспортные потоки, следить за соблюдением правил дорожного движения, а также заранее информировать автомобилистов об изменениях погодных условий.

Добавим, строительные работы на платной автомагистрали планируют завершить к 15 ноября. Ещё часть времени уйдёт на подготовку документации для восьмого этапа и запуска движения по трассе.

Ранее в Минтрансе подсчитали, что стоимость проезда по всей автодороге М11 составит около 2000 рублей, с учётом бензина — 3000-3500 рублей.