На аэродроме в Кречевицах открыли филиал авиационного клуба «Пегас»

На аэродроме в Кречевицах состоялось официальное открытие филиала авиационного клуба «Пегас». В мероприятии приняли участие 10 вертолетов и 17 легкомоторных самолетов разных типов и классов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Чебоксар, Твери, Челябинска, Любытино и Валдая.

© Фото пресс-центра правительства Новгородской области
© Фото пресс-центра правительства Новгородской области

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, работы по размещению на территории кречевицкого аэродрома филиала авиаклуба «Пегас» длились в течение пяти месяцев. За это время удалось провести необходимые коммуникации, разместить заправочный комплекс, обустроить место для стоянки самолетов. Сейчас взлётно-посадочная полоса полностью отвечает всем федеральным авиационным правилам.

— Для Великого Новгорода кречевицкий аэродром стал уже историческим местом. Нам очень приятно, что авиалюбители для размещения филиала своего клуба выбрали именно Новгородскую область. Это значит, что территория аэродрома в Кречевицах будет развиваться и дальше. Сюда смогут прилетать туристы, как это уже было минувшим летом, — сказал на церемонии открытия губернатор Новгородской области Сергей Митин.