1688

На «Акроне» утвердили Кодекс деловой этики

Совет директоров ОАО «Акрон» (Великий Новгород) утвердил Кодекс деловой этики компании. Как отметили в пресс-службе компании, данный документ регулирует принципы делового поведения и корпоративной этики ОАО «Акрон» и его дочерних и зависимых обществ.

— Приверженность самым высоким стандартам деловой этики — основа деятельности ОАО «Акрон». Отношения Компании с работниками, деловыми партнерами, государством и обществом построены на взаимном уважении, честности, объективности и всестороннем противодействии коррупции. Компания в полной мере осознает свою ответственность перед всеми заинтересованными сторонами за добросовестность и законность своей деятельности и занимает активную позицию по противодействию коррупции. Репутацию Компании создают в первую очередь работающие в ней люди. Каждый работник ОАО «Акрон» не только вносит свой весомый вклад в развитие Компании, но и является ее лицом и гарантом репутации и доверия со стороны деловых партнеров, государства и общества. ОАО «Акрон» стремится поддерживать и развивать систему корпоративных ценностей, направленную на прозрачное и законное ведение бизнеса, где неприемлемы любые проявления коррупции, — говорится в обращении генерального директора ОАО «Акрон» Владимира Куницкого.

В кодексе, в частности, прописано то, что работнику компании следует уважать достоинство, личную жизнь, права и свободы коллег, быть вежливыми, честными и открытыми по отношению друг к другу; стремиться поддерживать командный дух и делиться своим профессиональным опытом с коллегами, При наличии доступа к персональным данным других работников, использовать эту информацию строго по назначению и соблюдать конфиденциальность в соответствии с законодательством.