1515

На альтернативную службу собираются трое призывников.

Вопросы организации на территории Новгородской области альтернативной гражданской службы обсуждались 16 января на совещании рабочей группы под председательством вице-губернатора Николая Ренкаса.

Как сообщает пресс-центр администрации области, до конца января будут сформированы списки с перечнем организаций, в которых призывники получат возможность пройти такого рода службу. В списки войдут, главным образом, организации, подведомственные федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Федерации, при условии, что они считают необходимым предоставление рабочих мест для этой цели. При этом вопросы размещения иногородних "альтернативщиков" должны взять на себя предприятия и организации, предоставляющие работу. В настоящее время такая возможность есть не у всех.

Напомним, что федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" вступил в силу с 1 января 2004 года.

По данным Новгородского военного комиссариата, в Новг ородской области желание пройти альтернативную службу пока изъявили 3 человека, в то время как в других областях таких заявлений уже более полусотни. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.