1503

На амортизацию оборудования в 2006 году новгородские энергетики потратят 217 млн. рублей

Новгородские энергетики практически полностью готовы к прохождению осеннее - зимнего максимума. Ожидается, что 3 ноября "Новгородэнерго" получит соответствующий паспорт готовности. Об этом сегодня, 27 октября, в Великом Новгороде на пресс-конференции заявил генеральный директор новгородской распредсетевой компании Владимир Чистяков.

В то же время, Владимир Чистяков отметил, что средний износ оборудования составляет 67%. "В 2006 году мы рассчитываем получить 217 млн. рублей на замену амортизацию оборудования. В частности, будет проведена реконструкция подстанций "Антоново" и "Базовая" в Великом Новгороде", - отметил он.

По словам В.Чистякова, в перспективе возможно строительство новой подстанции в поселке Парфино. "Фанерный комбинат уведомил нас, что предполагается расширение производственных мощностей. Это требует строительства новой подстанции - старая уже исчерпала свои возможности. В принципе, мы уже просчитали все возможности и к такому строительству готовы", - сообщил он.

В ходе реформы РАО ЕЭС, из состава "Новгородэнерго" было выделено две компании - энергосбытовая (сбыт закупленной на оптовом рынке и у новгородской ТЭЦ электроэнергии) и распределительная. Функции последней сводятся к доставке с ФСК электроэнергии к некоторым потребителям и "Новоблкоммунэлектро". На балансе распредсетевой компании стоят 24512 км сетей и около 5 тыс. подстанций различной мощности. Персонал организации составляет 1524 человека (до реформы - 2831 человек), передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.