На аукционе по строительному контролю за ремонтом дорог Великого Новгорода подрядчики снизили цену в 89 раз

Мэрия Великого Новгорода разместила два аукциона на строительный контроль за ремонтом дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Работы оценили в 8,8 млн рублей, подрядчик согласился на сумму почти в 90 раз меньше.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Администрация Великого Новгорода разместила два аукциона на оказание услуг по строительному контролю за выполнением работ по ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Услуги по одному аукциону оценили в 6,5 млн рублей, второго — в 2,3 млн рублей.

На участие в аукционе допустили три компании — ООО «Автоспецмеханика», ООО «Производственная компания ВЗМК» и ООО «Стройконтроль». ООО «Стройконтроль» снизил цену на аукцион стоимостью 2,3 млн рублей до 950 тысяч рублей. Остальные участники торгов предложили за эти услуги 50 тысяч рублей и 49 тысяч рублей.

Таким образом, услуги по строительному контролю, оценённые в 6,5 млн рублей, будет выполнять ООО «Автоспецмеханика» за 50 тысяч рублей. Победителем второго аукциона стоимостью в 2,3 млн рублей стало ООО «Производственная компания ВЗМК», готовое сделать это за 49 тысяч рублей.

В итоге мэрии удалось сэкономить 8,71 млн рублей из 8,8 млн рублей запланированных на эти цели.