849

На авиапатрулирование новгородских лесов в 2013 году планируют потратить 7 млн рублей

Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области разместил заказ на право заключения государственного контракта на выполнение авиационных работ по охране и защите лесов от пожаров на территории региона в 2013 году.

Об этомсообщает официальный сайт РФ для размещения информации о размещении заказов.

Начальная, или максимальная цена государственного контракта составляет 7 млн рублей и включает стоимость работ, стоимость всех расходов, необходимых для их выполнения (транспортных, по охране воздушного судна, перегону воздушного судна, аренде аэродрома, метеорологическому обеспечению, управлению воздушным движением ), уплату налогов, сборов и других обязательных платежей. Источник финансирования заказа - средства областного бюджета (субвенции федерального бюджета).

Согласно техзаданию, работы включают проведение авиационного патрулирования лесов, в том числе наблюдение с воздуха территории земель лесного фонда, расположенных на территории Новгородской области и своевременное обнаружение и учёт лесных пожаров. А также определение площадей лесов, затронутых лесными пожарами, выявление нарушений правил пожарной безопасности в лесах, оповещение региональной диспетчерской службы заказчика и ответственных дежурных лесничеств о пожарной обстановке в лесах, нарушениях правил пожарной безопасности.

Работы выполняются на землях лесного фонда, расположенных на территории области, общей площадью 2 тысячи 672,6 га. В целях оперативного решения вышеуказанных задач авиапатрулирования лесного фонда и возможности быстрого реагирования на возникновение чрезвычайных ситуаций работы должны быть выполнены самолетом Tecnam P2006T или его эквивалентом. Самолет должен развивать максимальную скорость не менее 274 километров в час, дальность его полета дожна быть не менее 1 тысячи 100 километров, продолжительность непрерывного полета — не менее 5 часов. Работы должны осуществляться с аэродрома деревне Борки Новгородского района.

Аукцион состоится 11 февраля.

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.