1564

На базе Новгородской ТЭЦ пройдут соревнования комплексных бригад персонала ТЭЦ "Севзапэнерго".

Региональные соревнования комплексных бригад персонала ТЭЦ "Севзапэнерго" пройдут с 1 по 4 октября в Великом Новгороде на базе Новгородской ТЭЦ. В соревнованиях примут участие команды акционерных обществ"Архэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Ленэнерго", "Янтарьэнерго", а также Петрозаводской и Новгородской ТЭЦ.

Как сообщили "Regions.Ru" в отделе по работе с органами власти, СМИ и связям с общественностью представительства "Севзапэнерго", основными целями и задачами соревнований является поддержание и совершенствование профессионального мастерства персонала ТЭЦ; обмен опытом организации и проведения работ по управлению оборудованием ТЭЦ; совершенствование мер, повышающих качество обслуживания оборудования и безопасность работ.

Соревнования будут проводиться в 5 этапов: проверка знаний правил технической эксплуатации оборудования ТЭЦ; проверка знаний н арядной системы, правил охраны труда и техники безопасности; основной этап: проверка (на компьютерных тренажерах) профессионального мастерства при выполнении технологических операций; оказание первой помощи пострадавшему (на манекене-тренажере "Гоша"); противопожарная тренировка. Команда-победитель соревнований примет участие во Втором Всероссийском конкурсе комплексных бригад оперативного персонала ТЭЦ, который пройдет в 2003 году (время и место его проведения уточняются).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.