1063

На базе Политехнического колледжа прошел областной семинар по теме: "Непрерывное образование: школа - колледж - НовГУ"

30 ноября в актовом зале Политехнического колледжа прошел областной семинар по теме: "Непрерывное образование: школа - колледж - НовГУ. Преемственность начального общего образования и среднего профессионального технического образования".

В семинаре приняли участие более 40 представителей общеобразовательных учебных учреждений г. Великого Новгорода и Новгородской области, отвечающих за профориентационную работу.
Приветствовали участников директор Политехнического колледжа В.А. Шульцев, зам.директора по УМ и ВР ПТК НовГУ Л.Н. Иванова, директор ЦОМ и ПП ПТК НовГУ М.Л. Гашкова, зам. директора по УПР ПТК НовГУ А.М. Чернега, педагог-организатор Л.А. Соколова.
В рамках мероприятия обсуждались вопросы развития сотрудничества школ города и области с Политехническим колледжем НовГУ, обеспечения качества подготовки специалистов среднего звена в Политехническом колледже в условиях модернизации российского образования, социального партнерства, внеучебной деятельности студентов, реализации программ дополнительного образования "Социальная защищенность выпускников 9, 11 классов в рамках получения ими профессиональных знаний и умений, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда".

Политехнический колледж