21.5K

На базе юридического факультета организуют «Горячую линию» для избирателей

В предстоящее воскресенье, 13 сентября, в единый день голосования состоятся выборы в органы местного самоуправления Новгородской области.

На единый день голосования назначены выборы депутатов советов депутатов 113 городских и сельских поселений с замещением белее одной тысячи депутатских мандатов и выборы 77 глав городских и сельских поселений. Всего на территории области пройдет 190 избирательных кампаний, в результате которых планируется заместить 1134 мандата.

В связи с проведением выборов юридический факультет Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого совместно с Некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов» и Новгородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проведут традиционную «Горячую линию» для избирателей.

Пункт «Горячей линии» существует на базе юридического факультета с 2014 года. Год назад, в связи с проведением на территории Новгородской области избирательных кампаний, назначенных на 14 сентября, консультационный пункт был открыт преподавателями и студентами-юристами с целью предупреждения, пресечения нарушений избирательного законодательства и избирательных процедур, а также повышения доверия населения к институту выборов и дальнейшему становлению основ диалога власти и гражданского общества в России.

В дни работы «Горячей линии» избиратели смогут получить консультативно-правовую поддержку и информацию о подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления на территории 21 района Новгородской области.

В период с 8 по 13 сентября Контакт-центр «Горячей линии» будет работать на площадке юридического факультета НовГУ. К работе в качестве операторов Контакт-центра на волонтерской основе привлекаются представители Новгородского регионального отделения Ассоциации юристов России, преподаватели и студенты юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Контакты для избирателей: т. 97-42-41 доб. 1511, моб. 8-960-203-62-61; +7-951-728-55-58

e-mail: hot_line53@mail.ru

График работы «Горячей линии»:

8 – 12 сентября – 9.00-17.00;

13 сентября – 8.00-20.00.

Уважаемые избиратели!

По указанным контактам Вы можете получить информацию о проходящих выборах, а также сообщить о замеченных правонарушениях в ходе избирательных компаний.