На берегу Волхова в Великом Новгороде планируют построить три 16-этажных дома

Вчера, 6 ноября, в Великом Новгороде состоялись публичные слушания, на которых был представлен проект планировки земельного участка на берегу реки Волхов за гимназией «Исток» (квартал 238).

Как сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» главный архитектор Великого Новгорода Евгений Жилин, на данном участке планируется построить жилой комплекс «Алые паруса», состоящий из трёх 16-этажных домов (528 квартир). Застройщиком жилого комплекса является фирма «Скандинавия», у которой земельный участок находится в аренде. Ранее фирма называлась «Возрождение-5» и построила жилой комплекс «Тринити» в Великом Новгороде.

В группе «Novgorod Camera», посвященной строительству и архитектуре, сообщается, что помимо тротуаров, ширина которых, как обещает, фирма-проектировщик, будет около 1,5 метров, вокруг жилого комплекса будет проходить велодорожка. Подъезд к жилому комплексу будет только со стороны улицы Щусева. Подойти пешком можно будет и со стороны микрорайона Луговой.

Сейчас в течение 10 дней после проведения публичных слушаний комитет архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов принимает предложения и замечания по данному проекту по адресу: ул. Каберова-Власьевская, д.4. Адрес электронной почты: info@adm.nov.ru. Если никаких замечаний и предложений не поступит, то данный проект будет утвержден.

Предполагаемая дата начала строительства — весна 2015 года.

Напомним, компания «Возрождение-5» планировала построить в 2014 году на берегу реки Волхов в Великом Новгороде три овальных дома. Сейчас ведется строительства двух домов ЖК «RiverHouse».