На благоустройство части Софийской набережной в Великом Новгороде выделили 12 млн рублей

Новгородский сквер Водников, который находится на Софийской набережной рядом с клубом юных моряков, собираются благоустроить к 1 ноября 2018 года.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщается на сайте госзакупок, обустраивать будут участок набережной от моста Александра Невского до гостиницы «Интурист». На эти цели выделяется 12 млн рублей. Из них 2,4 млн рублей за счёт бюджета Великого Новгорода, 3,5 млн рублей — бюджета Новгородской области, более 6,1 млн рублей — федеральные средства.

Согласно техническому заданию, предполагается выполнить демонтаж существующих воздушных линий электропередачи, перекладку сети дождевой канализациии и линий связи. По проекту в сквере также планируется обустроить входную зону с возможным местом для памятника, детскую площадку и площадку для отдыха, туалет, установить скамейки и урны.


Напомним, сквер Водников вошёл в программу «Комфортная городская среда». По партийному проекту «Единой России» уже благоустраиваются парк Юности, парк «Луговой», сквер между ул. Коровникова и Веряжей. Также в этом году в перечень общественных территорий включили парк «30 лет Октября», где сделают детскую и спортивную площадки.