1611

На благоустройство видовых точек в окрестностях Великого Новгорода планируется потратить 2 млн рублей

Как сообщил на заседании комиссии по развитию малого и среднего бизнеса Думы Великого Новгорода заместитель главы администрации Великого Новгорода Дмитрий Трофимов, на обустройство площадок на Рюриковом городище и у Свято-Юрьева монастыря необходимо выделить из городского бюджета 2 млн рублей.

По словам вице-мэра, мероприятия по благоустройству необходимо провести  в целях подготовки к  проведению в Великом Новгороде празднования 1150-летия Российской государственности  в сентябре текущего года

 - Мы предлагаем перераспределить средства, которые имеются в программе развития туризма и туристской деятельности с одного пункта на другой. С пункта разработка раздела развития туризма генплана Великого Новгорода на соответствующий раздел. В этом случае разработку раздела развития туризма мы переносим на 2013 год. Тогда мы получим в этих местах новое интересное пространство, новую точку для того чтобы проводить и праздники городские и мероприятия, связанные с туристами, - сказал Дмитрий Трофимов.

Как сообщил заместитель мэра, речь идет, прежде всего, об открытии видовых точек, открытии площадок, освобождении от зарослей, от кустарника и т.д.

- На данный момент там невозможно находиться. Возможно, выделенные средства будут расходоваться на основе конкурса, - сказал Дмитрий Трофимов.

По его словам, если расчистить площадку у Юрьева монастыря, откроется прекрасный вид на Рюриково городище.

Отметим, что окончательное решение по вопросу о выделении средств на обустройство видовых точек будет принято на заседании Думы Великого Новгорода 31 января.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.