1908

На ближайшем заседании Думы Великого Новгорода обсудят самое актуальное ѕ дороги

Один из вопросов, который планируется рассмотреть на очередном заседании Думы Великого Новгорода 28 июня 2007 года - об исполнении администрацией города полномочий по содержанию и строительству дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Бюджетом Великого Новгорода 2007 года предусмотрено 9,99 миллионов рублей ѕ на текущий ремонт и содержание дорог, 11,1 миллионов рублей ѕ на ремонт асфальтового покрытия территорий, прилегающих к многоквартирным домам и зданиям муниципальных учреждений. 13 марта этого года состоялся открытый конкурс по размещению муниципального заказа на текущий ремонт и содержание проезжей части дорог Великого Новгорода в течение апреля - июля 2007 года на сумму 7,1 миллионов рублей. Поступила одна заявка на участие в конкурсе от муниципального унитарного предприятия Великого Новгорода «Ремонт и строительство дорог», с которым и был заключен контракт.

24 апреля 2007 года состоялся открытый конкурс по размещению муниципального заказа на ремонт асфальтового покрытия территорий, прилегающих к многоквартирным домам и зданиям муниципальных учреждений, на сумму 11,1 миллионов рублей. Победителем конкурса признан «Ремстройдор».

В апреле 2007 года из бюджета Новгородской области на ремонт автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности Великого Новгорода, а также территорий государственных учреждений, расположенных на территории Великого Новгорода, было выделено 109 миллионов рублей. В соответствии с Соглашением о взаимодействии администрации Великого Новгорода и Управления автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор» из выделенных средств наибольшую сумму, более 75 миллионов рублей планируется израсходовать на капитальный ремонт объектов улично-дорожной сети Великого Новгорода.

В настоящее время объявлены открытые конкурсы на капитальный ремонт дорог Великого Новгорода и на разработку проектно-сметной документации, идет подготовка открытого конкурса по размещению муниципального заказа на ремонт асфальтового покрытия территорий государственных учреждений.

В 2007 году за счет средств федерального и областного бюджетов должны быть начаты реконструкция улицы Магистральной (план 2007 года ѕ 65 миллионов рублей при общей стоимости работ 97,4 миллионов рублей) и строительство магистральной дороги вдоль реки Волхов от улицы Великой до Колмовского моста (соответственно 25,7 миллионов рублей и 261 миллион рублей).

По информации комитета по управлению ЖКХ, для решения транспортных проблем в Великом Новгороде в ближайшие годы планируется выполнить ряд таких мероприятий: подготовка схемы размещения стоянок и парковок, подготовка схемы размещения подземных и наземных многоэтажных стоянок и парковок, перераспределение транспортных потоков, расширение сети троллейбусного сообщения, строительство виадука через железнодорожные пути с устройством транспортной развязки на пересечении улиц Псковской и 8 Марта.

Протяженность автомобильных дорог общего пользования в пределах черты Великого Новгорода составляет 181,3 километра, из которых 67,1 % - дороги магистрального значения и 32,9 % ѕ общегородского. 150 километров дорог имеют асфальтовое покрытие. Общая площадь улично-дорожной сети составляет 3874,5 тысячи квадратных метров.

На сегодняшний день в Великом Новгороде требует капитального ремонта 70 % улично-дорожной сети ѕ 1,5 миллиона квадратных метров дорог с твердым покрытием (не менее 547,5 миллионов рублей). Более 1,5 миллионов квадратных метров дорог городского округа твердого покрытия не имеют.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».