На Большой Валдайской тропе могут появиться контейнеры для раздельного сбора мусора

Представители добровольческого движения Новгородской области встретились с руководителем проекта «Туристско-рекреационный кластер «Большая Валдайская тропа» Екатериной Дмитриевой. Цель беседы была в том, чтобы понять, как волонтёры могут помочь развитию маршрута и сделать его более привлекательынм для туристов.

Волонтёры, в частности, предложили оборудовать стоянки туристов контейнерами для раздельного сбора мусора и организовать экофестиваль. Кроме того, активисты Российского движения школьников готовы разработать небольшие интерактивные маршруты для сверстников и запустить конкурс по созданию дизайна информационных табличек и арт-объектов.

Идеи, высказанные на встрече, предстоит детально проработать с учетом охранных зон Валдайского Национального парка. А пока участники беседы объединились в рабочую группу для дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

Напомним, Большая Валдайская тропа – это маршрут, позволяющий познакомиться с природой национального парка. Здесь можно как комфортно отдохнуть с семьей, так и принять участие в многодневном походе с ночевками под открытым небом.