1763

На борьбу с угонщиками вышло около 1,5 тыс. новгородских милиционеров

С 23 по 27 августа в целях активизации работы по борьбе с хищениями автотранспорта в Новгородской области региональное управление внутренних дел провело операцию «Автомобиль».

На разных этапах проведения операции было задействовано почти полторы тысячи сотрудников различных подразделений милиции общественной безопасности (ГИБДД, участковые уполномоченные милиции), криминальной милиции, других служб.

В ходе проведения операции сотрудниками милиции в различных районах области было проверено около 240 автостоянок, 165 гаражных комплексов, почти 350 мест торговли автомобилями, и около 200 станций технического обслуживания автомобилей, проверено более 5 тыс.500 автомобилей.

За пять дней милиционерами раскрыто 2 кражи автомобилей и 8 угонов, изъято 6 единиц похищенного автотранспорта, почти все они уже вернулась законным владельцам.

Так, сотрудниками ОВД по Боровичскому району раскрыта кража автомобиля. В апреле текущего года автомобиль ВАЗ-2104 был похищен у жителя этого района. В ходе операции «Автомобиль» данная машина была обнаружена в одной из деревень, она уже была разукомплектована на запчасти для последующей реализации. Двое виновных в совершении этого преступления установлены, свою вину они признали, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Новгородском районе сотрудниками УВД по Великому Новгороду совместно с милиционерами из ОВД по Новгородскому району раскрыт угон автомобиля. «Некий новгородец, которого чем-то прогневал его сосед, решил угнать его автомобиль «Газель» и спрятать его на территории района в селе Бронница. Автомашину он угнал, однако до Бронницы не доехал, так как автомобиль сломался в районе деревни Мшага Новгородского района, угонщик пытался скрыться, однако был задержан сотрудниками милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

На разборке автомобилей в поселке Григорово сотрудниками ОВД по Новгородскомй району обнаружена автомашина «Форд-Сиерра», находящаяся в розыске. «Разобрать на запчасти и реализовать ее еще не успели, автомашина изъята и скоро вернется к своему законному владельцу. Угнана она была в мае из поселка Панковка. Подозреваемые в совершении данного преступления установлены», - рассказали в облУВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».