На «Боровичском комбинате огнеупоров» произошёл несчастный случай: сотрудница получила тяжёлую травму кисти

На «Боровичском комбинате огнеупоров» в Новгородской области завершили расследование тяжёлого несчастного случая. Сотрудница предприятия получила тяжёлую травму кисти.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Расследование на «БКО» провела государственная инспекция труда в Новгородской области. Как сообщается на сайте ведомства, несчастный случай произошёл на дробильно-обжиговом участке цеха в отделении по брикетированию пыли. Работник предприятия, увидев через смотровое окно, что каолин (белая глина) не продвигается на весовой дозатор, не отключив оборудование, стала проталкивать каолин рукой. В это время левую кисть сотрудницы зажало между лопастью питателя и его корпусом.

Установлено, что причинами тяжёлой травмы стали конструктивные недостатки системы подачи материала (каолина), несоблюдение требований безопасности и СНиП, а также нарушение дисциплины труда и инструкции по охране труда при обслуживании конвейеров.

Предприятию предписали устранить выявленные нарушения. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.