На борту затонувшего траулера «Дальний Восток» находился матрос из Новгородской области

Утром 2 апреля у берегов Камчатки потерпело крушение и затонуло судно БМТП «Дальний Восток». На борту находилось 132 человека, в том числе и житель Новгородской области.

© Фото с сайта http://www.mchs.gov.ru/
© Фото с сайта http://www.mchs.gov.ru/

В ходе поисково-спасательной операции рыболовецкими судами были спасены 63 человека, из них 10 человек в тяжелом состоянии, а также подняты из воды тела 56 моряков. Судьба ещё 13 членов экипажа остаётся неизвестной.

На сайте МЧС России опубликованы предварительные списки пострадавших в крушении траулера «Дальний Восток». Среди них есть матрос из Новгородской области — Андрей Колпащиков 1973 года рождения. На сегодняшний день его состояние неизвестно.

С 3 апреля начали работу телефоны «горячей линии»: 8 (423) 2-210-230, 2-210-223, 2-210-211. Оперативные дежурные готовы принять информацию о необходимой помощи от родственников моряков. Поисково-спасательные работы морскими судами и воздушными судами МЧС России продолжаются.

Добавим, сегодня, 7 апреля, в Приморье и Сахалинской области объявлен день траура по погибшим морякам траулера «Дальний Восток».