1210

На центральном рынке Великого Новгорода появится аквариум со свежей рыбой

13 июля губернатор области Сергей Митин посетил центральный рынок в Великом Новгороде, дал оценку переменам, которые наметились за последние две недели - с начала первого посещения.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-центре администрации области, Сергей Митин отметил, что решены транспортные вопросы по доставке к рынку горожан, достигнута договоренность с крупнейшими производителями - "Бекон", "Лактис", "Гвардеец", "Трубичино" и другими по созданию на рынке своих фирменных торговых точек. Более того, будет привозиться продукция из других муниципальных районов, например из Боровичского, где один из предпринимателей намерен поставлять сюда мясо кролика.

В скором времени на рынке будет проведена реконструкция, построен павильон «Свежая рыба» с аквариумом, реконструированы верхние ряды в закрытом помещении, а торговля промышленными товарами предполагается вестись только за пределами сельскохозяйственного рынка, на территории, расположенной неподалеку.

По словам губернатора, необходимо сделать так, чтобы горожане знали и были уверены, что на центральном и других подобных рынках постоянно присутствует продукция наших сельхозпроизводителей, что эта продукция свежая, качественная и по цене ниже остальных, что здесь их ждет комфортное обслуживание, нет проблемы с транспортом. Необходимо обеспечить людей своевременной и четкой информацией о максимальном ассортименте продукции как мелких, так и крупных местных сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Это важно и для поставщиков, которые должны быть уверены, что потребитель сюда придет, и были бы максимально заинтересованы в сбыте своей продукции именно на таких рынках. Работа предстоит большая. В ней должны активно принять участие все, особенно руководители местной власти, важное место отводится средствам массовой информации.

Губернатор области еще раз обозначил задачи муниципалитета: сделать все возможное, чтобы селянин, а также любой человек, который занимается личным подсобным хозяйством и хочет продать излишки своей продукции, делал это цивилизованно, в специально отведенном для такой торговли месте, причем такая возможность ему должна быть предоставлена бесплатно или за минимальную плату.

В ближайшие дни выйдет указ губернатора и областной закон об упорядочении уличной торговли и организации фирменных торговых точек местных сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Напомним, что 8 июля 2008 года вышел Указ Губернатора области «О розничных рынках на территории области». В нем в целях улучшения обеспечения населения области товарами рекомендовано главам муниципальных районов области, мэру Великого Новгорода представить в администрацию области предложения в план организации сельскохозяйственных рынков на территории области. Экономическому комитету области на основании предложений глав муниципальных районов области, Мэра Великого Новгорода определить потребность области в сельскохозяйственных рынках и до 1 сентября 2008 года представить проект о внесении изменений в план.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».