1163

На центральной площади Великого Новгорода откроют новый каток

Церемония открытия нового катка с искусственным покрытием пройдет сегодня, 30 декабря, в 15.00 мск на центральной – Софийской – площади Великого Новгорода.

Как ранее сообщал "Новгород", идею такого подарка для всех новгородцев, предложенную мэром города Юрием Бобрышевым, поддержали и взялись реализовать предприятия бизнеса. ОАО «Акрон» профинансировал в объеме 3,5 млн. рублей аренду катка, который будет работать в течение трех месяцев. ЗАО «Волховец» выполнило основание для катка, затраты составили 2 млн. рублей. Энергетики обеспечили подключение объекта к сетям. Содержанием и обслуживанием необычного для города объекта займется муниципальное унитарное предприятие «Ремстройдор», изыскавшее для этих целей 1,5 млн. рублей. Кроме того, МУП приобрело специальную технику для чистки льда.

По информации пресс-службы мэрии, каток будет открыт с 8.00 до 22 час., вход как на аттракционы - по билетам на один час, затем перерыв для очистки льда. Здесь будут созданы все условия для того, чтобы сменить обувь и одежду. На катке будет организован прокат коньков. Дети до 8 лет должны быть с родителями. В новогоднюю ночь каток, ориентировочно, откроется в 04.00 после завершения основных праздничных мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».