На центральной площади Великого Новгорода появился бесплатный Wi-Fi

С 7 июня филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» и интернет-портал «Новгород.ру» организовали постоянную интернет-трансляцию с площади Победы – Софийской Великого Новгорода. Запуск онлайн-трансляции был посвящен празднованию 1155-летия областной столицы. Для проведения видеотрансляции «Ростелеком» организовал каналы передачи данных с пропускной способностью до 10 Мбит/с.

В дальнейшем установленная на главной городской площади камера высокой четкости, с которой изображение передается в интернет в режиме реального времени, и каналы передачи данных от «Ростелекома» могут использоваться и для трансляции других событий.

Для просмотра видео нужно зайти на сайт www.novgorod.ru со своего компьютера или мобильного устройства. Отметим, что площадь Победы – Софийская пополнила число камер слежения за улицами Великого Новгорода: с их помощью любой желающий может следить за текущей дорожной обстановкой.

В минувшие выходные пользователи интернета могли видеть в режиме online, как проходит открытие праздника, посвященного празднованию 1155-летия Великого Новгорода, театрализованное шествие трудовых коллективов и вечернюю праздничную программу на площади.

Еще одним подарком для новгородцев от «Ростелекома» стала зона бесплатного Wi-Fi-доступа в интернет на центральной площади Великого Новгорода. Теперь в одной из наиболее посещаемых городских точек — на площади Победы – Софийской — новгородцы и гости города постоянно смогут выходить в интернет со своих устройств на скорости до 10 Мбит/с. Для этого нужно подключиться к сети «WiFi_Free_Rostelecom»

— Уверен, что онлайн-трансляция и Wi-Fi-зона в центре города будут востребованы и подарят новгородцам больше возможностей для общения и обмена информацией со всем миром, сделают жизнь людей чуть более комфортной, — отметил директор филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Сергей Попов.