1127

На Чемпионате области по жиму штанги лежа лучший результат показал новгородец Руслан Овчинников

28 февраля в Великом Новгороде прошел чемпионат Новгородской области по жиму лежа. Жим лёжа - одна из основных дисциплин в пауэрлифтинге (наряду с приседанием и становой тягой).  В нем приняли участие 40 спортсменов (7 команд) из Боровичей, Хвойной, Великого Новгорода. В командном зачете все призовые места заняли команды областного центра.
В соревнованиях участвовали и молодые спортсмены, и ветераны, а также инвалиды.
Лучший результат показал новгородец Руслан Овчинников в весовой категории 100 кг - он отжал 237 кг. Тренирует спортсмена Валерий Богданов.

На Чемпионате России по жиму лежа, который будет проходить в Суздале 16 марта, Новгородскую область представят занявший первое место в весовой категории 60 кг Виктор Курбатов (который уже становился победителем Чемпионата России) и Валерий Богданов (чемпион мира и Европы, рекордсмен Европы в жиме штанги лежа).

Следует отметить высокий уровень судейства - судьями соревнований стали генеральный секретарь Федерации пауэрлифтинга России Алевтина Козелева, Мастер спорта международного класса Сергей Скочек, Мастер спорта международного класса Татьяна Данилевич (Яковлева), Заслуженный тренер России Владимир Алексеевич Семенов.