На чемпионате России по ориентированию новгородцы завоевали три золотые медали

С 9 по 14 сентября в посёлке Северка Свердловской области проходит чемпионат России по спортивному ориентированию. Новгородские спортсмены завоевали три золотых и одну серебряную медали.

В дисциплине «Классика» на дистанции в 5,5 км среди женщин новгородка Анастасия Рудная финишировала первой с результатом 38 минут и 43 секунды. Второе место заняла Наталья Ефимова из Московской области (00:40:30), третье — Ирина Тархова из Свердловской области (00:43:01).

Среди мужчин победил новгородец Валентин Новиков, преодолев дистанцию в 6,9 км за 40 минут и 22 секунды. Серебро досталось Андрею Ухванову из Ульяновской области (00:40:40), бронза — нижегородцу Андрею Козыреву (00:40:42).

В дисциплине «Выбор» с результатом 35 минут и 48 секунд победила белгородка Дарья Борисова. Новгородка Юлия Новикова показала второй результат (00:36:49). Третьей финишировала Екатерина Рязанова из Краснодарского края (00:38:31).

Также Екатерина Никитина, Юлия Новикова и Анастасия Рудная заняли первое место в женской эстафете. Девушки прошли дистанцию за 1 час 36 минут и 38 секунд. Серебряные медали взяли ориентировщицы из Свердловской области (01:42:27). Бронзовые награды достались спортсменкам из Московской области (01:46:35).