1167

На «Чистый берег» в Великом Новгороде выйдут 2800 человек

Сегодня в Великом Новгороде стартует второй этап традиционной акции «Чистый берег», в ходе которой будут приведены в порядок прибрежные зоны рек Волхов и Веряжа.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-центре Администрации города, заявки на участие в акции подали более 30 организаций города, в основном это образовательные учреждения. Также в акции участвует трудовой коллектив фабрики «Дирол-Кэдбери». Они планируют выйти на уборку берега реки в Юрьево 30 сентября 2010 года.

Сегодня от мусора берега рек очищают гимназия №1 (гребная база, р.Тарасовец), гимназии №2 и №3, школа №18 (р.Веряжа), гимназия «Исток» (в районе ул.Щусева), школа №13 (около «Бересты»), школа №16 (в мкр.Деревяницы). Завтра на уборку берега реки Веряжа планируют выйти школы №25, 31, 34.

Напомним, исполнителем муниципального контракта на подготовку и проведение акции «Чистый берег» в 2009 и 2010 году по результатам проведения запроса котировок признана ИП Калинина О.А., координирует деятельность исполнителя муниципального контракта - управление по экологии Администрации Великого Новгорода.

Как и в прошлом году, экологическая акция проходит в два этапа. Во втором этапе планируется участие около 2800 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».