На «Цифровые кафедры» поступило более 400 новгородских студентов

В Новгородском университете продолжают обучать студентов на «Цифровых кафедрах». Задача проекта — обеспечить рынок труда специалистами, которые владеют цифровыми инструментами, независимо от их основного профиля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Обучение по программам проходит в очно-заочной форме и сочетает занятия в аудиториях с преподавателями и также изучение материалов на платформе дистанционного обучения. В этом году в НовГУ на цифровую кафедру поступило 427 студентов, они прошли испытания на платформе университета «Иннополис».

— Сейчас студенты приступили к работе с базами данных, — рассказала начальник Управления развития компетенций Инна Андреянова. — Им предстоит провести анализ и систематизацию большого объёма данных с помощью специальных программ. Через месяц они пройдут промежуточный ассесмент, который покажет результативность обучения по программе в первом семестре.

Добавим, проект предполагает, что студенты получат дополнительную квалификацию по ИТ-профилю и диплом о профессиональной переподготовке. Эти компетенции помогут им ориентироваться в информационных технологиях, сообщают в пресс-службе вуза.