1013

На День открытых дверей приглашает Политехнический институт НовГУ

В предстоящую субботу, 17 февраля, в 11.00 в Политехническом институте НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41, 1-ая поточная аудитория, вход со стороны путепровода) состоится День открытых дверей.

В этот день школьники и их родители смогут познакомиться с направлениями подготовки института; материально-техническим обеспечением учебного процесса, лучшими достижениями студентов и выпускников вуза. Кроме того, потенциальным абитуриентам расскажут о вступительных испытаниях 2018 года, условиях льготного поступления, конкурсе и проходных баллах в предыдущие годы.

На вопросы гостей ответят представители дирекции, заведующие кафедрами, представители студенческого самоуправления.

Для школьников будут организованы публичные лекции и мастер-классы: «Построения рисунка и композиции как основа вступительного испытания для направлений подготовки «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды»; «T-FLEX CAD. Основные принципы и понятия 2D проектирования и 3D моделирования»; «Основы 3D печати и перспективы аддитивных технологий». Кроме того, состоятся экскурсии на профильные предприятия: в сервисный центр ЗАО «НовгородГАЗавтосервис», АвтоВН (официальный дилер марок Hyundai и ŠKODA в Великом Новгороде и Новгородской области).

Добавим, что сейчас в институте ведется подготовка на 4 отделениях: архитектурно-дизайнерском (архитектура; дизайн архитектурной среды; дизайн - профиль дизайн костюма); механико-энергетическом (теплоэнергетика и теплотехника; конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств; мехатроника и робототехника; эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов); строительном (строительство - профили промышленное и гражданское строительство и городское строительство и хозяйство); художественно-технологическом (технология художественной обработки материалов, дизайн - профиль графический дизайн).