985

На День Победы в Великом Новгороде ждут Газманова и Кучму

Официальные мероприятия, приуроченные к 65-летию Победы, пройдут в Великом Новгороде со 2 по 10 мая. Об этом сообщила председатель комитета культуры и молодежной политики городской администрации Ольга Попова.

По словам Ольги Поповой, со 2 по 8 мая ежедневно с 12.00 до 13.00 мск возле мемориала «Вечный огонь» будут проходить митинги предприятий и организаций.

8 мая с 10.00 до 11.00 мск аналогичные мероприятия с возложением венков пройдут на всех воинских захоронениях города. С 12.00 до 13.00 мск на площадке возле Киноцентра состоится торжественное открытие стелы Город воинской славы. Движение праздничной колонны представителей общественности начнется в 11.40 мск от бюста Александру Невскому возле вокзала, движение по проспекту Карла Маркса перекрывать не планируется, оно будет ограничено только на момент прохождения колонны.

В этот же день в 16.00 мск в КЦ «Акрон» начнется праздничный концерт, участие в котором, как планируется, примут Олег Газманов и Людмила Сенчина. Также Олег Газманов даст в этот же день (ориентировочно, в 18.00 мск) концерт на центральной – Софийской – площади Великого Новгорода. Возле здания администрации Новгородской области будет оборудована трибуна на 960 посадочных мест. Кроме того, здесь же будет установлен полученный из Москвы видеоэкран.

9 мая в 10.00 мск после приветствия Президента России, которое будет транслироваться по видеоэкрану, пройдет торжественный парад, участие в котором примут 500 военнослужащих гарнизонов региона, сотрудники МВД и МЧС, а также поисковики «Долины». Планируется привлечение к параду образцов военной техники.

Ожидается, что присутствовать на параде будет бывший президент Украины Леонид Кучма, который уже много лет подряд посещает могилу своего отца, находящуюся в поселке Новоселицы. Вечером на площади пройдет концерт, акция «65 тыс.свечей» и салют. Движение в этом районе будет ограничено с 09.00 до 00.00 мск.

10 мая на Софийской площади будет проведена традиционная легкоатлетическая эстафета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».