1731

На дискотеках в пяти новгородских ДК нашли пять пьяных подростков

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области проводят рейды в местах массового досуга несовершеннолетних и молодёжи. Совместно с сотрудниками Новгородского районного отдела милиции наркополицейские посетили ряд домов культуры поселений района в период проведения в них дискотек.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе Управления, Новгородский район является одним из тех районов области, в которых наркоситуация остаётся напряжённой. Так, в 2009 году среди прочих выявлялись и наркопреступления, совершённые несовершеннолетними, факты их вовлечения в преступную деятельность. Поэтому необходимо осуществление активных действий по недопущению, выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками правоохранительных органов были проверены дискотеки в домах культуры посёлков Трубичино, Чечулино, Подберезье, Савино, Ермолино. В результате выявлено 5 несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, некоторые из которых неоднократно попадали в поле зрения органов внутренних дел. Все несовершеннолетние правонарушители переданы родителям.

Правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков не выявлены.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».