На должность главы Шимского района претендуют два человека

Завершился приём заявлений на участие в конкурс по отбору кандидатов на пост главы Шимского района. Претендентов оказалось двое — первый заместитель главы районной администрации Алексей Шишкин и пенсионер Александр Жуков.

20 марта состоится конкурс по отбору кандидатур на должность главы Шимского муниципального района. Документы на участие подали два человека — первый заместитель главы районной администрации Алексей Шишкин и пенсионер Александр Жуков. До того, как выйти на пенсию, Александр Жуков работал директором МФЦ Новгородской области.

В анкете для кандидатов есть вопрос об основной проблеме, в решении которой претендент принимал участие. Алексей Шишкин ответил, что с 26 января исполняет полномочия главы администрации Шимского района. По образованию он инженер-химик-технолог.

Напомним, губернатор Новгородской области Андрей Никитин утвердил часть состава комиссии, которая будет выбирать главу Шимского района. В неё вошёл бывший мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Исполняющий обязанности главы Шимского района Алексей Шишкин был его подчинённым на протяжении двух сроков.