На дополнительные выборы депутата в думу Великого Новгорода потратят более 500 тысяч рублей

На проведение дополнительных выборов депутата в думу Великого Новгорода по избирательному округу №14 мэрия планирует выделить 515 тысяч рублей. Выборы парламентария на место Юрия Пшеницына, который занял пост вице-мэра,  будут назначены на 18 сентября.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Сегодня, 21 июня, на заседании комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию думы Великого Новгорода председатель комитета финансов Елена Медеева сообщила, что для проведения голосования перераспределяются средства, которые были сэкономлены в сфере строительства.

На следующей неделе на заседании гордумы депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов в городской парламент. Как пояснил председатель избирательной комиссии Великого Новгорода Евгений Шаваев, предлагается внести изменения в адресных единицах. В городе появились новые скверы, улицы, парки, садоводческие товарищества, новые дома, которые затрагивают границы избирательных округов. На сегодняшний день границы округов практически не изменяются, возможно, их скорректируют к 2018 году.